Danza moderna

16 Aprile 2021

La password per visualizzare i video รจ “csainlaziodanza”


Solista Kids

Solista Junior

Scuola: DANCING CENTER
Coreografia: TAKE ME TO CHURCH
Interprete: COPPOTELLI CHIARA
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA





Scuola: ACCADEMIA DI DANZA E SPETTACOLO D’IVREA
Coreografia: LITTLE GIANT
Interprete: RUZZAFANTE ALICE
Nome Coreografo: UGORESE SARA






Scuola: GYMMWELL
Coreografia: I’LL BE ME
Interprete: MORANDI VISPI GIOIA
Nome Coreografo: MORANDI VISPI GIOIA e DE VECCHIS ANNACHIARA






Scuola: ODILE
Coreografia: BETTER DAYS
Interprete: VITTI CARLOTTA
Nome Coreografo: IAGULLI AMEDEO




Solista Senior

Solista Over


Passo a due Kids

Scuola: DANZATE STELLE
Coreografo: MAD LOVE
Interprete: GALLINA FLAMINIA e SCHETTINO LIVIA
Nome Coreografo: ROSSI ROBERTA






Scuola: ODILE
Coreografia: RADIO DANZA IN QUARANTENA
Interpreti: NARDI ANITA SOFIA e RIZZO FLAVIA
Nome Coreografo: IAGULLI AMEDEO






Passo a due Junior

Passo a due Senior

Passo a due Over


Gruppo Kids

Scuola: CENTRO DANZA
Coreografia: CREEP
Nome Coreografo: LA TEGOLA ANNA



Scuola: GYMMWELL
Coreografia: INNUENDO
Nome Coreografo: DE VECCHIS ANNACHIARA





Scuola: CENTRO DANZA
Coreografia: I KISSED A GIRL
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA






Scuola: DANCING CENTER
Coreografia: LA BOMBA
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA





Scuola: ATENEO ARTE E DANZA
Coreografia: DISNEY MEDLEY
Nome Coreografo: ZAVATTA EMILIO




Scuola: CENTRO DANZA
Coreografia: JE NE VEAUX PAS TRAVAILLER
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA







Scuola: HONEY DANCE STUDIO
Coreografia: LE CONTADINE
Nome Coreografo: RUSSO LIA



Gruppo Junior

Scuola: SOUL DANCE
Coreografia: VEDO A COLORI
Nome Coreografo: RUFINI ARIANNA





Scuola: INTRECCI D’ARTE
Coreografia: L’ORDINE DEL CAOS
Nome Coreografo: PRETE ELEONORA







Scuola: PASSIONE DI DANZA
Coreografia: HUSH HUSH
Nome Coreografo: CAFAGNA MARIANGELA








Scuola: DANCING CENTER
Coreografia: WAVES
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA







Scuola: ATENEO ARTE E DANZA
Coreografia: TEMPESTA
Nome Coreografo: ZAVATTA EMILIO










Scuola: DANZI-AMO
Coreografia: GOLD
Nome Coreografo: NICHELE ANTONELLA








Scuola: MAISON DES ETOILES
Coreografia: HO CONOSCIUTO IL DOLORE
Nome Coreografo: LONDINO SIMONA







Scuola: HONEY DANCE STUDIO
Coreografia: DESCENDANTS
Nome Coreografo: RUSSO LIA







Gruppo Senior



Scuola: DANCING CENTER
Coreografia: PIANETI
Nome Coreografo: ARRO’ CRISTINA




Scuola: INTRECCI D’ARTE
Coreografia: VOCE DEL VERBO CORRERE
Nome Coreografo: PRETE ELEONORA







Scuola: TORRINO WELLNESS CLUB
Coreografia: EQUILIBRIUM
Nome Coreografo: PACIOLLA DANIELA







Scuola: HONEY DANCE STUDIO
Coreografia: STOP OMOFOBIA
Nome Coreografo: RUSSO LIA




Gruppo Over

Scuola: ISTITUTO ITALIANO ARTE E DANZA
Coreografia: ORONERO
Nome Coreografo: CORRADO GIULIA






Scuola: DAC
Coreografia: ABBI CURA DI ME
Nome Coreografo: RUSCIO JENNIFER