Danza moderna agonisti

12 Luglio 2021

Solista Kids

SCUOLA: CENTRO DANZA RENVERSE
COREOGRAFIA: REVOLT
NOME COREOGRAFO: CHIARA CIUFO
INTERPRETE: SOFIA ACETO



SCUOLA: SHARM BALLET SCHOOL
COREOGRAFIA: LUCE
NOME COREOGRAFO: TIZIANA COMPAGNONI
INTERPRETE: KAMILLA LATIFI


Solista Junior

SCUOLA: ODILE
COREOGRAFIA: IO VOGLIO ANDARE FINO IN FONDO
NOME COREOGRAFO: MICOL FALCONE
INTERPETE: CARLOTTA VITTI




SCUOLA: SYNTHESIS DANCE STUDIO
COREOGRAFIA: LOST WITHOUT YOU
NOME COREOGRAFO: LORENA SINIGAGLIA
INTERPRETE: ALICE CALLEGARO

SCUOLA: DANZI-AMO
COREOGRAFIA: FALLING
NOME COREOGRAFO: LUCIA PIROZZI
INTERPRETE: CHIARA SALVATORE




Solista Senior

SCUOLA: CENTRO STUDI DANZA
COREOGRAFIA: NATURAL
NOME COREOGRAFO: FABIOLA PASQUALITTO
INTERPRETE: ALESSIO FALCO





SCUOLA: DANZATESTELLE
COREOGRAFIA: DESPERADO
NOME COREOGRAFO: ROBERTA ROSSI
INTERPRETE: ELISA SCARCIOFOLO




SCUOLA: CENTRO STUDI DANZA
COREOGRAFIA: AMY
NOME COREOGRAFO: FABIOLA PASQUALITTO
INTERPRETE: ILARIA MALIZIA


Solista Over


Passo a due Kids

SCUOLA: ODILE
COREOGRAFIA: HONOR TO THE 90s
NOME COREOGRAFO: MICOL FALCONE
INTERPRETI: ANITA SOFIA NARDI e FLAVIA RIZZO




SCUOLA: DANZATESTELLE
COREOGRAFIA: STARSHIPS
NOME COREOGRAFO: ROBERTA ROSSI
INTERPRETI: FLAMINIA GALLINA e LIVIA SCHETTINO


Passo a due Junior

Passo a due Senior

Passo a due Over


Gruppo Kids

SCUOLA: GRUPPO DANZA ATTITUDE
COREOGRAFIA: REWRITE THE STAR
NOME COREOGRAFO: ROSANNA CANNAVACCIUOLO




SCUOLA: CENTRO DANZA RENVERSE
COREOGRAFIA: TORN, LA FORZA
NOME COREOGRAFO: CHIARA CIUFO




SCUOLA: SYNTHESIS DANCE STUDIO
COREOGRAFIA: GOOEY
NOME COREOGRAFO: LORENA SINIGAGLIA





SCUOLA: GRUPPO DANZA ATTITUDE
COREOGRAFIA: RESOLVE
NOME COREOGRAFO: ROSANNA CANNAVACCIUOLO




Gruppo Junior

SCUOLA: CENTRO DANZA RENVERSE
COREOGRAFIA: CONSPIRACY
NOME COREOGRAFO: CHIARA CIUFO





SCUOLA: GRUPPO DANZA ATTITUDE
COREOGRAFIA: YOUTH
NOME COREOGRAFO: ROSANNA CANNAVACCIUOLO





SCUOLA: CENTRO STUDI DANZA
COREOGRAFIA: FOUR GIRLS
NOME COREOGRAFO: FABIOLA PASQUALITTO



Gruppo Senior

SCUOLA: GRUPPO DANZA ATTITUDE
COREOGRAFIA: POWER
NOME COREOGRAFO: ROSANNA CANNAVACCIUOLO

SCUOLA: DANZI-AMO
COREOGRAFIA: BAD GUY
NOME COREOGRAFO: ANTONELLA NICHELE

Gruppo Over

SCUOLA: ISTITUTO ITALIANO ARTE E DANZA
COREOGRAFIA: MUSICA LEGGERISSIMA
NOME COREOGRAFO: GIULIA CORRADO